Что хочет женщина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Что хочет женщина » Пощадите наши уши ;) » Кризис в браке: как пережить без ссор?


Кризис в браке: как пережить без ссор?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

нужен совет.... Мы с мужем три года живем в браке. Все у нас отлично, есть и любовь, и нежность, и уважение.... Дочке 1,5 года. Муж меня любит очень, я его тоже. Все вокруг завидують. Но последнее время что-то не клеится... Ссоримся часто, по пусяткам, сами часто не можем сформулировать причину ссоры, кричим друг на друга за мелочи... Сегодня утром поссорились из-за того, что я навела порядок в его документах, а потом не смогла вспомнить, был ли там один договор. Попросила мужа поискать. Договор нашелся, лежал на нужном месте, но я оказалась в чем-то виноватой... В порыве гнева наговорила мужу плохих слов... Ушли по работам молча, обиженные оба.... Последнее время такое частенько бывает... Так мне сейчас плохо!!!!! Что с нами? может, это и есть тот злополучный кризис третьего года? Неужели наша любовь вот так уходит??? Что мне делать??

0

2

А почему без ссор...Конечно, не стоит до них доводить, но все же они порой неизбежны... :roll:

И ученые выяснили,что семейные ссоры полезны для здоровья:

Согласно исследованию Eaker Epidemiology Enterprises, подавление эмоций в четыре раза повышает риск депрессии, болезней и смертности у замужних женщин. Исследование показали, что брак положительно влияет на мужское здоровье - почти половина холостяков умирали раньше женатых мужчин. При этом умалчивание семейных проблем может быть вредным для здоровья.

В течение десятилетнего периода специалисты отслеживали состояние здоровья и развитие болезней у 3,682 тысяч мужчин и женщин. Результаты показали, что брак положительно влияет на мужское здоровье - почти половина холостяков умирали раньше женатых мужчин.

А для замужних женщин, которые привыкли страдать в одиночестве и не обсуждать с мужем накопившиеся проблемы в отношениях, такое поведение неминуемо ведет к развитию сердечных и иных болезней и формирует факторы риска для смерти.

0

3

Не культивируйте в семье кризис, не зацикливайтесь на нем. Не ругайтесь, а договаривайтесь. Спрашивайте: "А как бы ты хотел, чтобы я поступила? Каких действий ты от меня ожидал? Я хотела угодить тебе. Как мне поступать с твоими бумагами в следующий раз, когда я буду делать уборку?"

О себе скажу, что к бумагам мужа не прикасаюсь - тагой у нас договор. Нельзя выбросить даже малюсенький клочок без его ведома, потому что там могла быть записана важная для него информация, напоминалка, контакт... Смирилась с вечным бардаком в его бумагах, просто отвели для его макулатуры отдельное место, где он - хозяин и кроме него больше никто не имеет туда доступа.

Таким образом можно договориться по каждому пункту разногласий. Самое главное - ссору переводить в режим дискуссии

0


Вы здесь » Что хочет женщина » Пощадите наши уши ;) » Кризис в браке: как пережить без ссор?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно