Что хочет женщина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Что хочет женщина » Руководство по семейной жизни » Семейные конфликты и их решение


Семейные конфликты и их решение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот девочки,придумалась новая темка!
Делимся рассказами как часто возникают конфликты в семье,по каким причинам.В чем не состыковка?Что раздражает в муже???

Если взять в процентном соотношении,то в моей семье конфликтные ситуации имеют место быть в 30-40% из 100%!!!возможных :ah:-считаю это много! Просто мы оба имеем такие взрывные характеры,оба эмоциональные---овен(он)+скорпион(я)короче говоря :recourse:
У меня с мужем чаще всего конфликты возникают на фоне:
- любит пиво;
-его частого желания видеться с друзьями;
- когда задерживается и не предупреждает;
- нежелания идти на компромисс ,как с моей так и с его стороны;
- ну и как же без этого :4: - расбрасывание вещей,носков в т.ч.
- самый тяжело дающийся конфликт для нас,скорее даже соры на фоне моего домоседства(я пасивный человек,а он, наоборот активный-любит спорт(много любого спорта ).
Ну вот списочек!Давайте делиться списками ,переживаниями,советами на эту тему :JC_Hi5:

0

2

Это разве поводы для конфликта? Вот некоторые, допустим, имеют привычку не мыть за собой посуду и не смывать в туалете. Другие не моются месяцами и воняют конем. Третьи проигрывают в игровые автоматы семейный бюджет. Вот это поводы, я понимаю. Стыдно вам должно быть, девочки!

0

3

Мне кажется, что "конфликт" - слишком громкое слово для перечисленного. Для меня конфликт=война, когда в ход идет месть, наступание на больную мозоль и т.д. Мне кажется, в вашем случае это - несовпадение интересов и нежелание идти на компромисс. Это все решаемо путем разговоров и взаимных уступок  :ad:
У нас с мужем основные причины недоразумений:
1. Компьютер, компьютер и еще раз компьютер. Муж может не вылазить из-за него сутками, месяцами и годами. Пришлось несколько раз настучать по голове, чтобы отрегулировать ситуацию. Теперь муж помнит, что жене тоже нужно внимание. Ну а я в свою очередь выделяю ему побольше времени на комп.
2. Разбросанные вещи (одежда). Собираю и либо складываю в шкаф, либо стираю. Муж уже выучил, где искать утерянное и знает, что если бросил где попало, может найти все мокрым на балконе. Складывать пока не научился, но я не парюсь по этому поводу.
Его личные вещи (детальки, бумажечки и т.д.) не трогаю - пусть сам разбирается. Посуду (в основном чашки) просто собираю.
3. Разность темпераментов (муж - домосед, у меня где-то шило) компенсирую вылазками с подругами.
4. Распределение домашних обязанностей отвоевываю боем, уговорами, лестью и подкупом  :4:

Главный повод для "промывания мозгов" - любовь мужа откладывать все в долгий ящик. Угрожаю весь бюджет, не потраченный вовремя на учебу, ремонт, покупку нужных вещей, безбожно разбазарить на шмотки! Но он же знает, что я этого не сделаю  :4:

0

4

некоторые, допустим, имеют привычку не мыть за собой посуду

0


Вы здесь » Что хочет женщина » Руководство по семейной жизни » Семейные конфликты и их решение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно